воскресенье, 1 мая 2011 г.

WELLNESS - ЧТО ЭТО?


Приветствую всех посетителей моего блога.

Сегодня хочу поговорить с вами о  направлении ВЕЛНЕС.

Когда общаюсь с людьми, различного возраста, о здоровье, долголетии, красоте, разговор заходит о направлении ВЕЛНЕС. И получается,
что большинство людей не знают что такое велнес, а некоторые даже не слышали такого слова. Поэтому давайте разберемся, что же это такое?

Говорю я об этом потому, что наша компания COLORS OF LIFE работает в направлении ВЕЛНЕС и предлагает продукты здорового питания и БИО косметику.

ВЕЛНЕС (англ. Wellness, от гл. «be well»,что означает «хорошее самочувствие» или «благополучие») – это баланс тела и разума, сочетающий в себе физическое и ментальное здоровье, правильное питание, разумные физические нагрузки, отказ от вредных привычек и доброе отношение к миру.

Главная задача велнес - предотвращение и профилактика болезней, а также признаков старения, как внешних, так и внутренних. Велнес – это философия благополучия человека во всех вферах его бытия: духовной, социальной и физической. Тот, кто живет согласно с философией велнес – удачен, полон энергии, оптимистичен и бодр вне зависимости от возраста. Он уделяет внимание внешнему виду своего тела, следует принципам здорового питания.
Основные принципы Wellness:
- движение;
- умственная активность;
- расслабление и гармония;
- красота и уход за телом;
- сбалансированное питание.

Wellness представляет собой довольно сильную и быстрорастущую индустрию, которая помогает своим потребителям замедлить старение, продлить молодость и повысить свой жизненный тонус.

Цитаты

« ВЕЛНЕС – это деньги, потраченные на то, чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если вы не «больны» по обычным медицинским параметрам. Сегодня главная потребность большинства людей не в деньгах, а в здоровье.»

«ВЕЛНЕС – это состояние хорошего физического и ментального здоровья как результат правильного питания, разумной активности и полезных привычек.»

Дополнительно о WELLNESS можно прочитать ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий